来信内容
来信标题 是否会在咸阳和商洛建立肉菜追溯系统?
来信时间 2016/4/5 13:34:21
来信内容  您好,我想问,是否会在咸阳和商洛建立肉菜追溯系统?我的家在咸阳市,我媳妇儿在陕南工作,我觉得肉菜追溯是一项重大的民生工程,关系到千家万户,食品安全问题越来越突出,能否在咸阳市建立这样一个系统,让市民能够吃得安全,买的放心。期待您的回复,谢谢!

回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2016/4/11 15:43:24
回 复 人 市场秩序处
回复内容 我省高度重视肉类蔬菜流通追溯体系建设工作,从2011年起将其确定为重要的民生工程,支持有条件的城市开展省内试点。目前已在延安、渭南、铜川、宝鸡、榆林市开展了试点。根据试点工作的相关要求,首先要由城市根据申报条件和程序向省商务厅和省财政提出申请,省商务厅和省财政厅组织专家进行项目评审,根据评审结果确定。目前这两个城市都未提出试点申请。您可先向所在城市商务主管部门反映诉求,推动城市积极申报。感谢对我们工作的关注和支持。
得分:
共有175人评分 我要评分: