来信内容
来信标题 关于咨询二手车交易市场备案条件和其经营场地要求的政策法规
来信时间 2020/7/23 12:05:08
来信内容  您好!
我公司在汉中市商务局申请二手车交易市场备案,被告知我司土地使用手续不符合规定,要求我司出具自有土地相关证明,其租赁场地不予备案。请相关主管部门予以解答是否有此类规定,其相关政策法规是什么?谢谢
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2020/7/23 8:25:54
回 复 人 市场体系建设处
回复内容 已电话联系该诉求人,同时与汉中市商务局沟通,将诉求件转交汉中市商务局处理,要求尽快将处理结果告知诉求人并报商务厅。
得分:
共有1人评分 我要评分: