来信内容
来信标题 出国劳务
来信时间 2021/1/21 13:59:15
来信内容  尊敬的商务厅各位领导你们好:我叫张峰 我是2019年底与陕西华阳融创人力资源开发有限公司签订出国劳务合作协议 原定于20年6月份出国工作 因疫情原因不能如期出国 期间多次和公司老师联系承诺说是8月10月 和年底前可出国工作 但每次到时间都不能确定出国时间 无期限延长 我确因家庭困难不能够继续等待 逐决定放弃出国工作 今天来公司与领导见面协商 公司领导意见让我给公司重新介绍两个人员出国 就可以退还我的押金 如果不同意就爱找谁找谁 我实在是投诉无门 听闻商务厅是主管单位 还请商务厅领导关注此事 谢谢
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2021/1/26 16:33:34
回 复 人 国际经济合作处
回复内容 已电话联系该诉求人,告知其外派劳务审批备案监管权已下放各地市商务局,同时将此事移交西安市商务局办理。
得分:
共有1人评分 我要评分: