来信内容
来信标题 陕西省13-19年一带一路沿线投资数据
来信时间 2021/1/23 13:06:55
来信内容  您好,我是山东财经大学的一名研究生,因研究目的,需要使用陕西省一带一路沿线投资数据,已查询陕西省商务厅和统计局,并没有这方面数据,其他渠道收集到的数据存在差别且不完整,现咨询贵厅是否可以提供该数据,若贵厅没有统计一带一路投资数据,也可提供按国家分类的数据,由我自己统计计算,希望予以支持,谢谢!
回复信息
办理状态 已办结
回复时间 2021/2/4 15:01:22
回 复 人 国际经济合作处
回复内容 该诉求人此前提出过此项诉求,我厅已回复其电子邮箱,2.3日又电话联系告知其根据相关条例规定,不予提供相关信息。
得分:
共有3人评分 我要评分: