领导班子

厅党组书记  厅 长 赵润民
厅党组成员 副厅长 王运林
厅党组成员 副厅长 李生荣
副厅长 郭绍敏
厅党组成员 副厅长 唐宇刚
厅党组成员 省自贸办副主任 翟北秦
厅党组成员 副厅长 王宏伟
厅党组成员 省自贸办副主任 王 刚
副巡视员   贾银生
副巡视员   马瑞军

信息检索

关键字
  您所在的位置首页 >> 组织机构 >> 领导班子 >> 李生荣
李生荣

职务

陕西省商务厅党组成员 副厅长 

主管工作

分管外国投资管理处、世贸工作和公平贸易处、涉外投资服务处、开发区工作处。

个人简历

李生荣,男,汉族,1964年5月出生,陕西榆阳人,1986年5月加入中国共产党,1986年7月参加工作,大学学历,哲学学士。
1982年9月至1986年7月在西北大学哲学系哲学专业学习;
1986年7月至1992年6月任榆林地区计委综合科科员;
1992年6月至1994年12月任榆林地区计委经济研究室主任,
1994年12月至1995年12月选调省计委锻炼;
1995年12月至1999年1月任省计委综合处主任科员;
1999年1月至2000年9月任省计委综合处副处长;
2000年9月至2001年6月任省计委政策法规处副处长(主持工作);
2001年6月至2003年12月任省计委政策法规处处长;
2003年12月至2005年4月任商洛市人民政府市长助理、党组成员;
2005年4月至2006年9月任商洛市人民政府市长助理、党组成员,市发展和改革委员会党组书记、主任;
2006年9月至2007年1月任商洛市人民政府市长助理、党组成员,市发展和改革委员会主任;
2007年1月至2011年12月任商洛市人民政府副市长、党组成员,市发展和改革委员会主任;
2011年12月任陕西省商务厅党组成员,副厅长。